clabby

  • 2020年9月3日
  • 注册于 2020年8月25日
  • 在在QEPM 附录2A的例子中,简单描述一下就是两个拟合方程:
    y1=a1+b1x+e1
    y2=a2+b2x+e2
    e1,e2 分别分布为正态N(0,24)和N(0,68.38),C(e1,e2)=7.7
    拟合优度R1平方为0.0516,R2平方为0.0008
    a1,b1为2.3187及-0.4018。a2,b2为3.0404及0.0835。
    有一步计算V(y1)=25.31 V(y2)=68.43 C(y1,y2)=7.43,想问这个协方差不知是如何计算得到的?
    抱歉手机只能手打,略粗糙请见谅...